Как подготовить квартиру к продаже: советы и рекомендации

Небольшая статья, которая поможет вам узнать как подготовить квартиру к продаже, чтобы привлечь больше покупателей и получить максимальную цену. Статья покажет советы по документации, дизайну, маркетингу и другим важным аспектам подготовки квартиры к продаже.

Ольга Минайкина

Ольга Минайкина

Дата публикации:  2023-01-22

 

Продажа квартиры — это важное решение, которое требует подготовки. Чтобы увеличить шансы на успешную продажу и получить максимальную цену, необходимо предпринять несколько мер.

  1. Подготовьте документы на квартиру:
    • Свежую выписку из ЕГРН, чтобы было видно, есть ли обременение или арест
    • План на квартиру или технический паспорт на квартиру, главное, чтобы были видны метражи
    • Форму 9, где видно, кто зарегистрирован в объекте
    • Форму 12, где видно, есть ли лица, сохраняющие право пользования объектом
  1. Подготовьте квартиру к продаже.
    • Очистите и уберите лишнюю мебель. Это поможет показать квартиру в лучшем свете и даст возможность показать покупателям ее потенциал.
    • Отремонтируйте необходимые части квартиры. Это может быть замена поврежденной плитки или покраска стен.
    • Добавьте дополнительные источники света или увеличьте естественное освещение, чтобы сделать квартиру более светлой и привлекательной.
    • Покажите квартиру в лучшем свете. Сделайте качественные фотографии и видео, чтобы привлечь больше покупателей.
  1. Создайте маркетинговую стратегию. Это включает в себя размещение объявлений на сайтах недвижимости, с продвижением, организацию презентаций и просмотров, а также размещение фотографий и видео онлайн. Это поможет привлечь больше покупателей и увеличить шансы на успешную продажу.
  1. Работайте с надежным агентом недвижимости. Надежный агент недвижимости имеет опыт и знания о рынке недвижимости и может помочь вам с маркетингом, презентацией и продажей вашей квартиры.
  1. Будьте готовы к спорам и непредвиденным обстоятельствам. Продажа недвижимости может быть сложной и требовательной задаче.

В заключении - продажа квартиры требует много времени и усилий, но с правильным подходом и подготовкой вы можете увеличить шансы на успешную продажу и получить максимальную цену. Это включает в себя подготовку документации, подготовку квартиры к продаже, создание маркетинговой стратегии, работу с надежным агентом недвижимости и быть готовым к спорам и непредвиденным обстоятельствам. Помните, что с правильной подготовкой и стратегией вы можете достичь успеха в продаже вашей квартиры.

 

Поделитесь с другими: